Форум ССО НГУ "Мицар"
07 Июль 2024, 03:33:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ленин и современность  (Прочитано 33668 раз)
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #75 : 03 Январь 2015, 15:59:22 »

Пишет Р.Е. (не успеваю свой комп включить - с Юлиного)
Женя, есть версия, что Ленин - это немецкий агент, подготовленный (британскими) спецслужбами специально для военного переворота в России, для свержения власти, чтобы посеять хаос
а причина банальна - слишком динамично развивалась Россия, слишком хорошо все было, вот и заволновались заграницей

в связи с этим у меня вопрос: действительно так интересно читать то, что пишет Ленин?
Лена, таких россказней против России придумали столько, что подлинную историю уже очень трудно понять - только из оригиналов, например, из ПСС Ленина. В февральской революции участвовали иностранные спецслужбы, они устроили катастрофу. А в октябре 1917 было перехвачено управление процессом, и Ленин совершил посткатастрофическую сборку России. Как вообще можно думать, что СССР был создан в интересах Англии, или кого бы то ни было. Керенский - да. Ленин - ни в коем случае.
Второе заблуждение - что Россия динамично развивалась. В динамично развивающейся России невозможна февральская революция. Против чего тогда вообще была поднята народная энергия, если Россия динамично развивалась?
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #76 : 03 Январь 2015, 16:04:55 »

Р.Е.:
Деникин, Колчак, Врангель, Юденич, Краснов, Польша - вот кто действовал в интересах Англии, но никак не Ленин. Это же совершенно очевидные вещи, но внедрить в сознание можно черт те шо.
Записан
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #77 : 09 Апрель 2015, 01:06:10 »

Женя, есть версия, что Ленин - это немецкий агент, подготовленный (британскими) спецслужбами специально для военного переворота в России, для свержения власти, чтобы посеять хаос
а причина банальна - слишком динамично развивалась Россия, слишком хорошо все было, вот и заволновались заграницей
А ещё есть мнение, что он за их деньги реализовывал свои идеи забив на их интересы Подмигивающий





Раз уж подняли старую тему.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #78 : 10 Апрель 2015, 09:53:11 »

Женя, есть версия, что Ленин - это немецкий агент, подготовленный (британскими) спецслужбами специально для военного переворота в России, для свержения власти, чтобы посеять хаос
а причина банальна - слишком динамично развивалась Россия, слишком хорошо все было, вот и заволновались заграницей
А ещё есть мнение, что он за их деньги реализовывал свои идеи забив на их интересы Подмигивающий

это не противоречит тому, что я сказала
начал за иностранные деньги подрывную деятельность, потом стал реализовывать свои идеи, забив на их интересы
Записан
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #79 : 10 Апрель 2015, 10:15:04 »

Ну да.
Только не факт что он вообще планировал учитывать их интересы Подмигивающий
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #80 : 14 Сентябрь 2015, 22:23:14 »

Женя, есть версия, что Ленин - это немецкий агент, подготовленный (британскими) спецслужбами специально для военного переворота в России, для свержения власти, чтобы посеять хаос
а причина банальна - слишком динамично развивалась Россия, слишком хорошо все было, вот и заволновались заграницей
А ещё есть мнение, что он за их деньги реализовывал свои идеи забив на их интересы Подмигивающий

это не противоречит тому, что я сказала
начал за иностранные деньги подрывную деятельность, потом стал реализовывать свои идеи, забив на их интересы
Лена, я тут почитал Старикова несколько его первых книжек. Очень много интересных фактов, но чуть-чуть манипулятивное подталкивание к выводам.
Возможно я даже и соглашусь, что Ленин не избежал обеспечения себя за иностранные деньги. Но я пока никак не могу понять, почему иностранные спецслужбы сделали и на него ставку, если он в своих трудах писал строго научно с позиций марксизма, и именно это и построил в виде СССР (с учётом продолжателя Сталина). Мне понятно, почему иностранные спецслужбы могут делать ставку на Троцкого, на Навального, на эсеров и меньшевиков. Но на Ленина? Читая Ленина, на месте иностранных спецслужб я бы не делал на него ставку, зная, что есть риск того, что он действительно построит то, что хочет, а не то, на что рассчитывают западные державы.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #81 : 14 Сентябрь 2015, 22:24:15 »

Ну да.
Только не факт что он вообще планировал учитывать их интересы Подмигивающий
Так и не планировал, потому что это прямо следует из его трудов. Повторюсь, мне непонятно, почему они этого не видели? (если принять идею, что они его финансировали)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2015, 22:26:36 от Р.Е. » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #82 : 15 Сентябрь 2015, 01:44:54 »

не знаю, Жень, мутно это все
поэтому - лучше "танцы на ТНТ"  Улыбка

https://www.youtube.com/watch?t=1&v=R55C3MXaV7Y

Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #83 : 15 Сентябрь 2015, 01:53:18 »

не знаю, Жень, мутно это все
поэтому - лучше "танцы на ТНТ"  Улыбка

https://www.youtube.com/watch?t=1&v=R55C3MXaV7Y

Ой, ржунимагу  Веселый
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #84 : 15 Сентябрь 2015, 01:58:59 »

не знаю, Жень, мутно это все
поэтому - лучше "танцы на ТНТ"  Улыбка

https://www.youtube.com/watch?t=1&v=R55C3MXaV7Y


Да, строго научно Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #85 : 27 Октябрь 2015, 16:38:35 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #86 : 11 Декабрь 2015, 01:47:54 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!